БАЗОВЫЙ КУРС - 2 СЕМЕТРА

1 СЕМЕСТР
1
Урок 1: Прогноз по Солнцу -
Показаны главные принципы прогностической астрологии. На примере Солнца рассмотрены основные механизмы техники прогноза по транзитным планетам. Также вы получите начальный опыт работы с космограммой. Космограмма - это астрологическая пропись, на основе которой проводится вся астрологическая работа. Изучив этот материал, даже не имея знаний по астрологии, вы получите возможность составлять для себя и своих близких прогноз благоприятных и напряженных периодов.
2
Урок 2: История Астрологии

Урок 3: Транзиты Луны в аспектах к Солнцу -
На примере Луны и Солнца, вы изучите и поймете суть составления событийных прогнозов. Также вы узнаете о значении Луны, ее фаз в прогностике для себя и своих близких.
3
Урок 4: Транзитные планеты -
В этом уроке представлены материалы, которые раскроют влияние действия планет септенера (первых семь планет: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн) и высших, а также их роль в прогнозировании событий. Вы научитесь составлять прогноз используя все транзитные планеты.
4
Урок 5: Таблицы Эфемерид -
Материалы этого урока, на основе эфемерид, дают возможность научиться самостоятельно проводить точный расчет положения координат планет в гороскопе для себя и своих близких.
5
Урок 6: Строим Космограмму -
Изучив этот урок, вы освоите основные правила заполнения космограммы: обозначения планет и аспектов на космограмме, а также получите основы интерпретации аспектов.
6
Урок 7: Общий анализ Космограммы
По материалам этого урока вы научитесь проводить анализ космограммы для себя и своих близких, что даст вам базовые знания для трактовки натальной карты. Вы сможете понять природу человека, его мотивацию в жизненных обстоятельствах. Эта информация необходима при выяснении совместимости людей, при выборе профессиональной деятельности, направления в развитии детей и многих других вопросах.
7
Урок 8: Аспекты в Космограмме
В материалах этого урока представлена базовая информация о аспектах: какие они бывают, как работают в гороскопе и влияют на характер человека, их роль в прогнозе событий. Также вы узнаете о правилах и особенностях при трактовке аспектов. Изучив материалы данного урока вы поймете: особенности психики и главные мотивации в поведении, которые показывают аспекты в натальной карте (астропсихология); задачи, которые ставят аспекты перед человеком (с учетом принципа действия планет создающих аспект); проявление планет, задействованных в аспекте, и их роль во влиянии на внутренний и внешний мир человека; проявление ситуации выраженной аспектом в повседневной жизни (прогностическая астрология). Благодаря полученным знаниям, вы сможете лучше понять особенности психологической организации людей, их предрасположенность к определенному типу поведения. Также вам станут понятны не только задачи, данные от рождения, но и причины событий в жизненных ситуациях, характер внешних и внутренних обстоятельств, в которых находится человек.
8
Урок 9: Положение планет (Обитель, Изгнание, Экзальтация, Падение)
Этот урок о взаимодействии Знаков Зодиака и Планет. Изучив его вам станет понятно какие Знаки Зодиака гармонично сочетаются с характером и проявлением планеты, а какие напряженно. Вам станет ясно в чем сила и слабость планет и как это влияет на характер человека и его реакцию на события происходящие с ним. Благодаря полученным знаниям, вы сможете определять по гороскопу явные и скрытые комплексы, таланты и способности личности.
9
Урок 9 (1,2,3,4): Цепочки Диспозиторов
Изучив этот урок вы познакомитесь с интересным методом анализа внутренних психических особенностей человека, которые отражаются на характере и как следствие на событиях происходящих в жизни. Это метод отличается от классической астрологии, тем что здесь не исследуются взаимодействия планет через аспекты, а анализируются связи по Знаку Зодиака. Вы научитесь видеть эти связи , отображать их в виде цепочек и анализировать их влияние друг на друга через Знак Зодиака.

При рассмотрении цепочек диспозиций по обители вы увидите сильные стороны характера человека, то где он чувствует себя хозяином положения. Вам станет понятно на что надо в жизни опираться, узнаете о талантах и способностях.

При рассмотрении цепочек диспозиций по изгнанию вы увидите слабые стороны характера человека, скрытые комплексы, то что человеку трудно дается и над чем надо прежде всего работать.

При рассмотрении цепочек диспозиций по экзальтации вы увидите возможности для развития, то в чем можно достичь успеха.

При рассмотрении цепочек диспозиций по падению вы увидите слабости характера, видимые, ярко выраженные комплексы.

10
Урок 10: Строим прогноз для Украины (астрологический прогноз 2014, 2015, 2016)
Цель этого занятия, показать последовательность и основные принципы составления прогнозов. В материалах урока мы проведем анализ прошлых событий в нашем государстве и составим прогноз на будущий год. Благодаря наглядному материалу и конкретному примеру, понятному и близкому, который раскрывается с новой стороны в этом уроке, вы сможете: научиться не только прогнозировать события жизни целого государства, но и составлять прогноз для себя и окружающих вас людей; понимать особенности проявления планет и аспектов на уровне больших групп людей; сможете изучать социальные тенденции, перспективы, уже открывшиеся и только зарождающиеся, направления развития, сложности и задачи на этом пути.
11
Урок 10: Точка Жизни - часовая стрелка Космограммы

12
Урок 12. - Таблица Биндху
КАК ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ В ОЧНОЙ ШКОЛЕ
Планеты в знаках Зодиака. Фрагмент урока с занятий Школы позитивной астропсихологии Елены Осипенко. Урок 9 - Планеты в знаках Зодиака. Базовый курс - 1 семестр.

Подать заявку на обучение
2017 - 2018
в Очной группе
Используйте возможность познакомиться с настоящей астрологией.
Вы сможете действительно управлять судьбой.

БАЗОВЫЙ КУРС АСТРОПСИХОЛОГИИ

2 СЕМЕСТР - 12 УРОКОВ
1
Урок 13. - Фазы прогрессивной Луны